25 июня 2016
1416
Соколиный глаз относится к группе глазковых камней. Как и у остальных глазковых, у соколиного глаза довольно сильные обережные качества, поэтому его с успехом можно использовать как защитный талисман, который обережет своего хозяина и его семью от стороннего негатива. Соколиный глаз также называют голубым тигровым глазом.

Соколиный глаз добывается по всему миру, однако наиболее качественные минералы добываются в Южной Африке, в Индии, Мьянме, Шри-Ланке, Западной Австралии, Бразилии и Калифорнии.



Медитация с соколиным глазом помогает осознать свое место в жизни и увидеть пути к богатству и процветанию.

Факты о соколином глазе

Цвет соколиного глаза: синий, голубой, почти черный с примесью зеленого (или без нее).

Показатель преломления: 1,544-1,553.

Удельный вес: 2,65.

Твердость по шкале Мооса: 7.

Степень прозрачности: непрозрачный.

Лечебные свойства соколиного глаза

Соколиный глаз стимулирует иммунитет пациента и помогает справиться даже с очень тяжелыми заболеваниями. Доподлинно известно, что соколиный глаз облегчает состояние больных, страдающих заболеваниями кишечника и желудочно-кишечного тракта. Под воздействием соколиного глаза раневые поверхности затягиваются в считанные дни, причем у пациентов не возникает никаких осложнений во время реабилитационного периода.

С помощью соколиного глаза лечат радикулит и различные патологии позвоночника (межпозвонковые грыжи и защемления). Некоторые современные литотерапевты с помощью минерала лечат артрит и селезенку.

Магические свойства соколиного глаза

Соколиный глаз способен принести успех своему хозяину во всех начинаниях. Если вы не определились с выбором жизненного пути, приобретите четки из соколиного глаза и минерал поможет вам выбрать именно то направление, которое сделает вас материально обеспеченным и духовно счастливым человеком. Соколиный глаз помогает своему хозяину добиваться поставленных целей, прилагая для этого минимальное количество усилий.



Минерал помогает распознать настоящих друзей и недоброжелателей. Если в доме есть талисман из соколиного глаза, то к вам никогда не придут ваши враги - минерал оберегает жилище от нехороших людей.

Очень часто соколиный глаз используют в качестве защитного оберега для маленьких детей. Бусинка соколиного глаза, спрятанная под матрасом детской кроватки, защитит ребенка от сглаза и испуга.

Также рекомендуем ознакомиться со статьей "Как выбрать четки", в которой рассмотрены все вопросы, на которые необходимо обратить внимание при выборе и покупке четок из природный минералов.
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль