18 марта 2021
437
По оценке независимого консалтингового центра Servizio Romagna, четки-браслет Click To Pray eRosary, реализуемые под брендом Ватикана, чаще всего приобретают для подарка.

- Это уникальные четки, это можно назвать революционным шагом католической церкви в будущее. Верховное духовенство не просто признало прогресс в том, виде, в котором он существует в наше время. Они сделали даже больше - они стали лидерами прогресса, включились в него. Вы представляете, как было принято решение производить электронные четки, при том отношении к традициям, которые во все времена определяли будущее религии. Но факт остается фактом, это свершилось и Ватикан не просто признает электронные четки, они даже подготовили электронное приложение. И, соответсвенно, сами четки-браслет Click To Pray eRosary, изготовленные из агата и гематита. Мы поставили перед собой цель выяснить, кто же является главным потребителем этого устройства, соединившего в себе как многовековые традиции, так и все новейшие современные достижения, - говорит Винченцо Риччи, координатор исследовательского проекта. С целью выяснения основной целевой аудитории, приобретающей электронные четки, был проведен опрос пятиста респондентов. - Чаще всего четки Click To Pray eRosary покупают чаще всего, чтобы кому-нибудь подарить. За 130 евро получается вполне оригинальный подарок, которым можно по-настоящему порадовать человека. Это действительно оригинально, ну кто бы мог предположить буквально 20 лет назад, что появятся электронные четки. А сейчас это стало реальностью. Но для большинства людей, которые далеки от темы, электронные четки остаются новинкой. Мы опросили прихожан двух десятков католических храмов в Риме. В рамках опроса было анкетировано 500 человек. Это крайне репрезентативная выборка, все они католики, в возрасте от 19 до 75 лет. Из опрошенных 54 человека сказали, что слышали про электронные четки, 19 видели их своими глазами у других прихожан в храме и только один респондент оказался владельцем таких четок. Их ему подарили на юбилей. Несмотря на то, что электронные четки вышли на рынок более года назад, они все также остаются новинкой, про которую ничего не слышали около 90 процентов опрошенных. Причем я хочу акцентировать ваше внимание на том, что опрос мы проводили в Риме, среди наиболее активных и информированных людей. Представляете, какие данные могут быть при поведении аналогичного опроса не в столичном регионе? Конечно это перспективная разработка, которая имеет большой потенциал к широкому распространению, - добавил Винченцо Риччи.

Электронные четки, реализуемые под брендом Ватикана, набирают популярность по всему миру. Прямые продажи четок уже производятся в Италии, Испании, Германии, Польше, Португалии, Франции, Канаде и США. В 2021 году планируется начать прямые продажи четок в Австралии, Новой Зеландии, Аргентине, Бразилии и Эквадоре. Кроме этого, купить четки можно уже сейчас из любой страны мира на ebay.com.

Похожие новости

Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль