25 июня 2016
1117
Хризоколла - это камень общения. Камень помогает выстроить коммуникации с любыми людьми, вне зависимости от того, друзья они вам или недруги. Кроме этого хризоколла помогает своему владельцу всегда видеть истину в любом вопросе и быть услышанным. Если вы владеете этим минералом, то к вам всегда будут прислушиваться, и ваше мнение обязательно будут учитывать. Камень как будто подчеркивает силу и значимость вашего слова.

Очень часто в качестве талисмана хризоколлу используют музыканты, камень дает новое звучание их музыке и она обязательно приводить слушателей в восторг.

Нередко хризоколлу выбирают монахи и отшельники, камень помогает сохранять рассудок ясным, находясь годами в одиночестве.

В последнее время талисманы и амулеты из хризоколлы носят программисты, бухгалтеры и люди других специальностей, которые по роду своей деятельности не так часто общаются с коллегами.

Хризоколла отлично подойдет начинающим изобретателям и дизайнерам, так как минерал стимулирует вдохновение и способствует воплощению ярких творческих идей в жизнь. Если вы хотите сделать подарок начинающему дизайнеру - подарите ему четки из хризоколлы, он однозначно будет очень благодарен вам за такой подарок.



Хризоколлу добывают в России, Чили, Заире, Перу, США и в Казахстане. Цветовая гамма минералов довольно обширна, начиная от светло-зеленого и заканчивая темно-синим. Больше всего ценится ярко-голубая хризоколла с характерными черными вкраплениями.

Факты о хризоколле

Цвет хризоколлы: от светло-зеленого до темно-синего.

Показатель преломления: 1,575-1,635.

Удельный вес: 2,0-2,2.

Твердость по шкале Мооса: 2,0-4,0.

Степень прозрачности: непрозрачна, иногда слабо просвечивает.

Лечебные свойства хризоколлы

Хризоколлу принято считать женским камнем, поэтому вполне объяснимо, что с помощью минерала можно лечить женские болезни, в частности - заболевания репродуктивной системы. Известно множество случаев, когда медики ставили женщинам необратимое бесплодие, но после некоторого времени ношения хризоколлы в качестве талисмана, этим женщинам удавалось забеременеть. Рекомендуется носить камень постоянно при себе во время беременности, это снизит риск развития осложнений течения беременности и патологий плода.

Довольно неплохо хризоколла помогает при заболеваниях органов дыхания, начиная от банальных фарингитов и заканчивая бронхитами и воспалениями легких. Также минерал помогает и при заболеваниях желудка и кишечника.

Украшения с хризоколлой стимулируют иммунитет и снижают риск заражения различными инфекционными заболеваниями.

Терапевтическая эффективность камня довольно высока, поэтому эффект от литотерапии вы сможете ощутить достаточно быстро.

Магические свойства хризоколлы

К хризоколле довольно трепетно относятся маги и колдуны, недаром на протяжении последних десяти веков именно хризоколла являлась главным камнем колдунов и магов. При правильном обращении с камнем, он поможет вам понять сущность всех процессов, происходящих во вселенной, откроет все причинно-следственные связи и вы сможете узнать сущность бытия.

Из хризоколлы делают мощные обереги, защищающие от темных сил и блокирующих навязчивые мысли. Так, если вы пытаетесь бросить курить, хризоколла поможет вам не думать о курении. Аналогичным образом хризоколла действует и в борьбе с другими зависимостями.

Европейские философы называли хризоколлу камнем мудрости. Минерал помогает систематизировать знания и направить энергию человека в нужное русло.

Украшения с хризоколлой делают своего владельца более открытым и общительным, терпимым к другим людям.

Также рекомендуем ознакомиться со статьей "Как выбрать четки", в которой рассмотрены все вопросы, на которые необходимо обратить внимание при выборе и покупке четок из натурального камня.
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль