25 июня 2016
1338
Авантюрин, вне всякого сомнения, является минералом, приносящим удачу своему владельцу. На Востоке его называют камнем творчества и воображения. Минерал приносит процветание и успех в карьере, способствует ясности ума и активизации интеллекта. Камень дает ощущение спокойствия и уравновешенности. Своему хозяину авантюрин помогает увидеть все альтернативные возможности в любых жизненных ситуациях и увеличивает шансы на успешное решение любого начатого дела. Людям, играющим в азартные игры, авантюрин приносит удачу. В название авантюрина содержится смысловое значение камня - он поможет вам практически в любой авантюре.

Минерал приносит дружбу и защищает от внешнего воздействия. Метафизически камень противостоит всему темному, что может причинить неприятности его хозяину.


Конечно, свойства камня напрямую зависят от его цвета. Зеленый авантюрин - это камень возможностей. Этот минерал покажет своему хозяину наикратчайший путь к процветанию и богатству. Зеленый авантюрин часто выбирают игроки, так как с камнем их шансы на выигрыш значительно повышаются (четки из авантюрина можно часто встретить в различных игорных заведениях, так как они, по устоявшемуся мнению, несут удачу в любых азартных играх).

Кроме зеленого, авантюрин может встречаться и в других цветах: синем, красном (вплоть до красно-коричневого), пыльно фиолетовом, оранжевом, персиковом, желтом и серебристо-сером. В основном камень полупрозрачный, однако избыток других минералов может сделать авантюрин непрозрачным.

Известны месторождения авантюрина в России, Китае, Индии, Австралии, Бразилии, США, Испании, Австрии и на Мадагаскаре.

Факты об авантюрине

Цвет авантюрина: самый распространенный цвет - зеленый, встречаются и другие цвета - синий, красный (вплоть до красно-коричневого), пыльно фиолетовый, оранжевый, персиковый, желтый и серебристо-серый.

Показатель преломления: 1,54.

Удельный вес: 2,6.

Твердость по шкале Мооса: 6-7.

Степень прозрачности: от прозрачного до непрозрачного.

Лечебные свойства авантюрина

Браслет или бусы, сделанные из авантюрина, обладают высокой терапевтической эффективностью при лечении аллергических заболеваний (в том числе и бронхиальной астмы).


Лекари средневековья довольно успешно использовали авантюрин для лечения бронхитов и других заболеваний органов дыхания. Для гипертоников минерал тоже представляет интерес, так как он снижает артериальное давление (в Китае в 2003 году проводили эксперимент о влиянии авантюрина на больных гипертонией, в результате эксперимента у 55% добровольцев давление полностью нормализовалось).

Китайские медики используют авантюрин для лечения заболеваний органов зрения.

Магические свойства авантюрина

Самое ценное магическое свойство авантюрина - это его притягивание удачи к своему хозяину. Не важно, играете ли вы в карты в подкидного дурачка дома с приятелями, или делаете крупные ставки в казино в Монако - талисман из авантюрина поспособствует, чтобы вы были в выигрыше. Лучший талисман для таких вопросов - это четки, сделанные из зеленого авантюрина. Четки надо перебирать до игры, а во время игры их надо обязательно держать при себе, можно во внутреннем кармане, чтобы их не видели другие игроки (хотя в принципе некоторые игроки носят такие четки у всех на виду).





Однако, чтобы авантюрин начал дарить вам удачу, камень должен вас принять как своего хозяина. Авантюрин будет помогать человеку открытому, склонному к риску, не обремененному семьей и высоким статусом. Идеальный владелец для авантюрина - это Остап Бендер. Но даже если вы не очень похожи на Бендера, все-таки надо быть человеком достаточно легким. Такого хозяина минерал примет и будет служить ему верой и правдой, принося удачу и баснословные выигрыши.

И еще одно важное свойство авантюрина - он способствует появлению чистой и сильной любви. В любовных вопросах сгодится авантюрин любого цвета. Женщине надо подарить украшение из этого минерала своему избраннику, и он ответит ей взаимностью, причем чувства его будут чисты и по настоящему сильны.

Также рекомендуем ознакомиться со статьей "Как выбрать четки", в которой рассмотрены все вопросы, на которые необходимо обратить внимание при выборе и покупке четок.

Подарочные четки из авантюрина на сайте Четки.ру

Буддийские четки из авантюрина, 108 бусин0%
В наличии много
Арт.: 0007009
Буддийские четки из авантюрина, 108 бусин
8 600 руб. / шт
8 600 руб.
Классические буддийские четки, изготовлены из натурального природного зеленого авантюрина. В четках 108 бусин, размер бусин 8 мм. Четки отлично подходят для ношения их на шее.
Рейтинг: 
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Ежедневно с 12:00 до 20:00
Электронная почта
Москва, ул. Рокотова, д. 1/12