25 июня 2016
806
Нефрит чаще всего наделяют сильными обережными качествами, поэтому нередко встречаются различные талисманы из нефрита. Их владельцы считают, что главная функция этого камня - защита от внешних воздействий. И они полностью правы, однако не стоит забывать и про другую сторону этого минерала - нефрит способен привлекать к своему хозяину большие деньги и удачу во всех финансовых начинаниях (будь то игра на ипподроме или спекуляции акциями на бирже).



Из различных талисманов четки считаются одним из самых мощнейших. Дело в том, что чаще всего бусины для четок делаются из нескольких камней, собирают их энергетическую мощь, аккумулируют ее и направляют на своего владельца. Аналогичным образом могут действовать бусы и браслеты, однако четки вне всякого сомнения действуют гораздо мощнее, так как перебирая их вы касаетесь пальцами каждого камня. Поэтому выбирая себе талисман целесообразно остановиться именно на четках, эффект от них будет более сильным.

Четки из нефрита начинают работать не сразу. Чтобы они работали наиболее эффективно их обязательно надо перебирать по 3-5 раз в день, причем делать это можно как во время молитвы, так и просто так, бесцельно пересчитывая бусины. Каждый мгновение вашего контакта с камнем способствует повышению его энергетического воздействия на вас.

Приведу одну, достаточно известную историю о возможностях нефрита привлекать к своему хозяину удачу. В начале 20-го века в Лондоне на городском ипподроме появился неприметный с виду мужчина, невзрачной наружности, лет сорока от роду. Это был никому не известный, разорившийся аристократ, виконт Томас Герберт. Томас промотал свое состояние и уже около пятнадцати лет не появлялся ни  на каких светских приемах. И вдруг он не просто вернулся, он стал завсегдатаем ипподрома и все его ставки на лошадей всегда выигрывали. Буквально через два месяца виконт вновь засверкал в свете, у него появились деньги, его вновь окружили друзья. Известно, что за три года виконт восстановил свое состояние и вновь стал одним из самых обеспеченных людей Лондона.

Виконту не просто везло на скачках, многие из его современников отмечают, что Томас мог поставить абсолютно на любую лошадь и она обязательно выигрывала. Многие пытались выпытать у виконта его секрет, однако он утверждал, что "он просто чувствует лошадей". И только в конце 50-го годов прошлого века, лежа на смертном одре, умирающий виконт рассказал свою тайну. Оказывается своему везению он обязан маленьким четкам из нефрита, которые ему подарила встретившаяся на его пути цыганка. И только благодаря этим четкам ему стало так везти.

Четки нашли дети виконта уже после его похорон. Четки были небольшие, в них было 30 камней в основной нитке, и один камень в хвостике.



Вот такая занимательная история про виконта Томаса Герберта. Человек, благодаря нефритовым четкам, поймал удачу за хвост и эксплуатировал ее на протяжении всей своей жизни.

Кстати говоря, на нашем сайте вы можете купить нефритовые четки, такие же как у виконта Томаса Герберта. Мы не можем гарантировать, что эти четки принесут вам удачу, однако никто не знает, вдруг вам повезет также как виконту, и вы станете повелевать удачей.

Другие статьи о нефрите

Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль